Impian masa depanku

Perkenalkan saya adalah seorang mahasiswi semester 2 yang sedang menuntut ilmu di salah satu perguruan tinggi yang memiliki akreditasi yang cukup baik di kota Solo, jurusan D4 Demografi dan Pencatatan Sipil. Alhamdulillah saya diterima di universitas tersebut melalui jalur SUMD atau Seleksi Utama Masuk Diploma dengan cara mengunggah nilai laporan pendidikan . Walaupun saya tidak memberi tahu nama universitas tempat saya belajar namun mendengar jurusan saya mungkin teman-teman akan mengetahui nama universitasnya karena jurusan yang saya ambil hanya ada di universitas tersebut dan satu-satunya di Indonesia.

Alasan saya memilih jurusan D4 Demografi dan Pencatatan Sipil karena seperti yang sudah saya katakan di atas yaitu yang pertama jurusan tersebut adalah jurusan yang langkah, kedua saya juga tertarik untuk belajar tentang administrasi pencatatan sipil, ketiga saya juga tertarik memperhatikan dinamika kependudukan yang ada di Indonesia, dan yang terakhir jurusan D4 Demografi dan Pencatatan Sipil sangat menjajikan untuk memiliki lapangan pekerjaan yang luas, walaupun jurusan ini termasuk jurusan yang baru akan tetapi lulusan dari jurusan ini sangat dibutuhkan untuk menjadi ASN, staff administrasi, manajer layanan administrasi, dosen dan lain sebagainya.

Harapan saya dalam perkuliahan yaitu yang pastinya semoga saya bisa memahami apa yang diajarkan di perguruan tinggi, dapat mengerjakan tugas maupun UTS dan UAS dengan baik, mendapatkan nilai yang memuaskan, IPK yang tinggi. Semoga disemester kedepan saya dapat mengikuti praktek dengan lacar, dapat mengembangkan skill, menambah pengalaman saya, memperluas relasi, dan juga dapat lulus tepat waktu atau mungkin lebih cepat.

Harapan saya setelah saya lulus dari perguruan tinggi semoga saya bisa mengikuti tes CPNS setelah saya lulus dan menjadi PNS dan bekerja di Instansi yang sesuai dengan jurusan saya. Setelah itu saya akan ajukan surat memperpanjang pendididkan melanjutkan studi saya ke jenjang Strata 1, Strata 2, maupun Strata 3. Sehingga saya dapat membanggakan kedua orang tua saya dan juga membantu keluarga saya, sekian dan terimakasih.