Diterima karena AnugerahNya

Halo para pembaca Mijil.id, sebelum memulai izinkan saya untuk berpantun.

pergi liburan bareng Malik
sama Malik cari rica-rica
perkenalkan nama saya Felix
crita menarik akan kalian baca.

Jadi, pada kesempatan kali ini, saya akan menceritakan pengalaman masuknya saya di statistika uns ini. semua berawal dari kakak sedarah yang satu-satunya saya miliki. Dengan sekolah di SMA yang hanya 2 tahun saja, membuat saya yang awalnya tidak memiliki ketertarikan sama sekali pada sekolah 2 tahun, tiba-tiba saat saya disodorkan pilihan ingin 4 semester atau 6 semester, saya tiba-tiba memiliki ketertarikan untuk mencoba di 4 semester ( mengapa mencoba, karena diperlukan ujian lagi). saya sekarang baru menyadari, bahwa ini semua sudah Tuhan rancangkan.
lanjut, puji Tuhan saya masuk di 4 semester, dan ternyata di 4 semester ini, nilai yang saya dapatkan bagus bagus, dan di SMA, non-akademik saya menjadi salah satu bagian tim basket sekolah saya. dulu saya agak menyesali kenapa saat saya bisa mewakili tim basket, tapi malah saya sekolah 4 semester saja, jadi menyebabkan hanya 1 periode. ternyata jawabannya saat saya sudah lulus, yaitu ada corona:) jadi saya tidak menyesali, malah bersyukur, tidak membuang-buang waktu 1 tahun saya. setelah itu, saat sudah kelas 11 akhir ( kelas 12), saya kemabli terinspirasi dari kakak saya yang diterima di beasiswa BCA di Sentul. saya mencoba daftar di jurusan akuntasi, ya dulu saya kira akuntasi bakal berisi hitung-hitungan dan mengikuti test nya, ada beberapa tahapan, tapi saya hanya lolos sampai tahapan wawancara 1. yang seharusnya masih ada wawancara 2, dan medical check up. lalu, saya ambisi untuk kuliah di negeri. awalnya saya ingin UGM, tapi karena sikon tidak mendukung, saya mengurungkan niat lalu saya ingin di UNS. Saat daftar rekomendasi SNMPTN diberikan, sekali lagi saya bersyukur karena bisa masuk rekomendasi. lalu saya mencari jurusan apa yang hitung-hitungan. karena nilai di raport, matematika minat saya memiliki nilai yang cukup tinggi, jadi saya memberanikan diri. lalu, saya teringat dengan keinginan dulu saya di UGM yaitu Aktuaria, lalu di UNS karena adanya statistika, jadi saya mencoba daftar di statistika. setelah sudah mendaftarkan, karena adanya ketidakpastian, menyebabkan saya harus fokus UTBK dengan belajar intensif , mengejar materi-materi yang saya masih belum bisa. dan Puji Tuhan, Tuhan izinkan saya bisa diterima di Statistika ini melalui SNMPTN. dan saat itu, coorna sudah datang, dan yang seharusnya H-7 ada UN, ternyata dilockdown, menyebabkan tidak jadi UN, jadi setelah saya diterima melalui SNM, saya mengisi waktu berbulan-bulan liburan saya untuk mendukung teman2 saya yang masih berjuang dalam UTBK pada materi-materi yang saya bisa saat itu.
Saya merasa AnugerahNya yang luar biasa menyebabkan saya bisa menulis dan menceritakan pengalaman saya di mijil.id saat ini.
sekian, yang bisa saya ceritakan hari ini, terima kasih para pembaca yang setia sampai kalimat ini selesai. mohon maaf jika ada salah kata yang menyinggung para pembaca, terima kasih