Berwisata di Yogyakarta bersama teman saya

Haii teman-teman nama saya Ricko Agung Tri Nugraha, saya biasa dipanggil Riko saya bertempat tinggal di klaten, kali ini saya ingin membuat sebuah cerita perjalanan bersama teman saya.

Waktu itu tepatnya di hari Sabtu saya pergi bersama teman saya menuju tempat wisata yang bernama Studio Alam Gamplong yang berlokasi di Sleman Yogyakarta. saya sebelum berangkat mampir di warung soto yang berada didekat rumah saya, setelah makan soto saya langsung menuju lokasi yang saya tuju. tetapi diperjalanan saya terjebak macet didekat candi prambanan sampai didekat Bandara Yogyakarta. teman saya menyuruh saya untuk mencari jalan alternatif menuju lokasi wisata, setelah menemukan jalan alternatif saya menuju lagi ke jalan raya yang tidak begitu macet. setelah beberapa menit saya sampai di Kulonprogo, jalan-jalan disekitaran situ begitu asri dan indah.beberapa saat setelah itu saya sampai ditempat lokasi wisata tersebut, setelah sampai disana saya mendapati parkiran yang begitu penuh sehingga saya kebingungan untuk memarkirkan kendaraan saya, setelah saya menunggu saya dipanggil tukang parkir dan dikasih tau ada tempat kendaraan yang mau keluar dari parkiran dan saya disuruh ditempat kendaraan tersebut dan akhirnya saya mendapati tempat parkiran kendaraan saya, setelah itu saya menuju loket karcis pintu masuk wisata yang begitu antri banyak orang yang ingin masuk tempat wisata, beberapa saat saya telah menunggu dan akhirnya giliran saya untuk membeli tiket masuk wisata dan diberikan beberapa tiket untuk memasuki spot-spot foto dan tiket menaiki kereta di dalam tempat wisata tersebut, setelah masuk saya begitu kagum karena disuguhkan pemandangan yang sangat indah. disana terdapat banyak spot foto yang menarik. untuk menuju spot foto saya menaiki kereta uap dan saat perjalanan menaiki kereta ada sebuah gapura yang memiliki vibe seperti diluar negeri dan saya pun sangat senang setelah menaiki kereta uap tersebut, setelah saya turun dari kereta itu saya dan teman saya menuju tempat spot foto yang terdekat dari kereta itu, saya bergegas masuk ke spot foto itu karena menarik seperti diluar negeri setelah didalamnya saya mengamati benda-benda yang bagus dan ada patung yang berbentuk manusia setelah itu saya berfoto-foto bersama teman saya ditempat itu kemudian saya keluar menuju tempat-tempat spot foto yang harus saya kunjungi didalam wisata studio alam gamplong ini setelah itu saya menuju tempat spot foto yang mirip dengan cafe diluar negeri saya disitu membeli minuman setelah itu saya dan teman saya foto-foto ditempat itu, selesai minum di cafe tersebut saya menyusuri spot spot foto lainnya yang belum sempat saya kunjungi, karena keasikan main ditempat wisata ini saya tidak menyadari hari sudah mulai sore, kemudian saya dan teman saya mulai keluar dari tempat wisata ini dan menuju parkiran, saya dan teman saya ingin mengunjungi tempat wisata disekitar Taman Nasional Gunung Merapi diperjalanan menuju tempat wisata saya dan teman saya melihat di sekeliling jalan jalan ada pemandangan yang sangat indah, saat di perjalanan saya ada sedikit kendala ada pembangunan jembatan dijalan arah wisata itu saya menyarankankan teman saya untuk membuka google map untuk mencari jalan alternatif untuk sampai cepat dilokasi itu, setelah membuka google maps di setengah perjalanan saya mendapati jalan yang tidak sesuai, karena saya terburu-buru saya memaksakan kendaraan saya untuk melewati jalan jembatan besi yang begitu mepet dengan body kendaraan saya, disetengah perjalanan melewati jembatan itu hati saya terasa khawatir jika terjatuh dijembatan itu tapi untungnya saya bisa melewati jembatan itu dan melewati jalan yang menanjak setelah beberapa menit perjalanan sama melihat gapura pintu masuk kawasan wisata yang saya ingin kunjungi setelah sampai saya membayar tiket pintu masuk setelah itu saya berjalan lagi untuk menuju tempat itu dan saya mengelilingi kawasan itu setelah sampai saya langsung menuju parkiran setelah dari parkiran saya menuju warung untuk membeli minum dan camilan untuk dinikmati sambil beristirahat setelah beristirahat saya langsung berfoto-foto dikawasan wisata ini dan saya berjalan-jalan melihat ada penyewaan skuter didaerah wisata ini, saya pun langsung menuju tempat penyewaan skuter dan mengantri untuk mendapatkan skuter tersebut, setelah mendapatkan skuter saya langsung mengelilingi kawasan lokasi wisata ini bersama teman saya, hari pun mulai gelap dan gremis yang melanda saya pun bergegas mengembalikan skuter tersebut dan menuju parkiran kendaraan saya, setelah itu kami memutuskan untuk pulang kerumah.
Sekian cerita dari saya. semoga tempat wisata yang saya kunjungi dapat menjadi referensi bagi teman-teman. Terimakasih