"Berawal Iseng dan Menjadi Beruntung"

Selamat Pagi teman – teman sekalian yang baik cantik dan ganteng. Perkenalkan sebelumnya saya merupakan salah satu mahasiswa semester 2, prodi Akuntansi di Perguruan Tinggi PSDKU . Dulu aku keterima di Prodi Akuntansi Sekolah Vokasi dari jalur SUMD angkatan tahun 2020 yang menggunakan jalur nilai rapot karena pada tahun kemarin situasi dan kondisi tidak memungkinkan untuk melaksanakan tes secara luring. Sebelum bisa mendapatkan kata lolos pada jalur ini aku juga pernah mendapatkan kata gagal sebanyak 8x ya mungkin rezeqi ku ada di prodi ini dan tempatku kuliah sekarang karena jujur selama mendaftar perguruan tinggi aku tidak pernah sama sekali mendaftar di tempat aku kuliah sekarang.

Berawal dari iseng mendaftar H-5 jam sebelum pendaftaran ditutup kuberanikan mencoba mendaftar. Alhasil besoknya pengumuman langsung ketrima lolos rasanya sangat – sangat tidak percaya mengapa tidak sejak dulu aku mendaftar PTN ini. Ya mendaftar diprodi ini sebenarnya bukan merupakan prodi yang aku inginkan namun apa dayaku mendaftar h-5 jam penutupan buru – buru mengisi formulir pendaftaran dan memilih prodi karena dulu aku berasal dari SMK maka prodi aku harus selinear dengan sistem Prodi yang harus kupilih, kuputuskan untuk mengambil Akuntansi karena bagiku hanya prodi tersebut yang mungkin bisa aku pilih.

Padahal menurutku prodi akuntansi tidak sama sekali selinear dengan jurusan aku pada saat SMKN jurusan multimedia. Aku harus belajar memahami Akuntansi sejak dasar – dasarnya mungkin benar menurut orang – orang sekitarku aku terlalu ambis jika aku selalu bertanya kepada dosen namun bagiku jika aku tidak bertanya aku merasa tidak paham sama sekali dengan Akuntansi.

Disamping harus belajar akuntansi sejak dasar- dasarnya aku harus menjalani kuliah daring yang kadang membuat aku jengkel karena terkendala jaringan yang membuatku ketinggalan materi, banyak materi namun susah untuk memahami, banyak tugas namun dengan deadline tugas mepet, biaya yang banyak untuk membeli kuota internet, dan masih banyak lagi. Memang berat jika aku harus belajar dari dasarnya dan menjalani secara daring tapi aku yakin bisa dan pasti bisa, aku yakin bahwa Allah pasti mempunyai alasan untuk menempatkan posisiku sekarang. Kenyataanya alhamdulillah pada semester 1 kemaren aku mendapatkan IP semester yang menurutku tidak pernah aku sangka. Harapanku semoga aku bisa menghadapi semuanya dengan sabar dan bisa segera lulus tepat waktu dengan setelah lulus bisa langsung bekerja di Instansi Pemerintahan. Aamiin.

Demikian cerita singkat perjuanganku untuk bisa berkuliah dengan Prodi yang bukan aku inginkan. Tetapi aku yakin kalau aku bisa dan pasti bisa. Semoga cerita ini bisa menginspirasi para pembaca semua dan Terimakasih untuk para pembaca yang sudah menyempatkan waktu untuk membaca cerita ini sampai ketemu di lain waktu.